Про удачу и материальность мысли…

lucky

Удача – дама капризная, а ведь как хочется, чтобы везло всегда, чтобы на тебе не заканчивался нужный размер обуви, чтобы автобус не уезжал из-под носа, когда ты запыхавшись только примчался на остановку, чтобы на хорошо оплачиваемую должность взяли именно тебя и т.д. и т.п.
Наверное, поэтому за изучение везучести активно взялись ученые.
Многие думают, что удача – это исключительно выпавший на чью-то долю счастливый случай, некое счастливое стечение обстоятельств, но почему-то при этом забывают о не менее важном факторе: роли самого человека. От человека, оказавшегося в этих счастливых обстоятельств, и только от него, зависит, воспользуется он или упустит подаренный ему фортуной шанс.

Pamsimage

Проведя исследования по этой теме, психологи определили, что везение слагается из нескольких составляющих:
• личностные характеристики, к которым относятся жизненная позиция, способность быть психологически гибким, коммуникативные навыки;
• здоровье, друзья, деньги
• уважительное отношение к себе, чувство юмора.

По мнению профессора психологии Ричарда Вайсмана, удача зависит от готовности индивидуума использовать предоставленный шанс, выйти за рамки своего сознания.
Этот ученый провел любопытный эксперимент над невезучими: он выдал им толстые газеты и попросил пересчитать имеющиеся в них фото, при этом на одном из разворотов было наклеено объявление, которое обещало, что его предъявитель получит у экспериментатора 250 фунтов. И НИКТО! Из испытуемых не воспользовался шансом. Но ученые не были бы учеными, если бы не попытались изучить вопрос досконально и дать рекомендации страждущим.
Итак, по их мнению, неспособность вовремя заметить счастливый случай – это следствие закомплексованности, неуверенности, если хотите, невротичности человека, – все это мешает ему свободно мыслить, расширять границы сознания и чувствовать новые возможности, которые встречаются на пути у каждого без исключения.

Рецепт удачи от ученых для всех:

• Нужно развить у себя сознание везунчика. Неплохо понять и поверить в то, что богатства жизни бесконечны, вокруг достаточно всего, чтобы каждому хватило.
• Выработать в себе позитивное восприятие жизни: жизнь – это увлекательное приключение, а не тяжкий крест! Трудности надо воспринимать как задачки, которые интересно решить, а в остальное время ждать от жизни удовольствия и награды.
• Быть убежденным в том, что ежедневно повсюду появляются многочисленные возможности, которые только нужно заметить и использовать.

И напоследок, вращайтесь в сферах энергии успеха – примкните к успешным людям, они мыслят правильно, генерируют грандиозные проекты, проворачивают выгодные операции, фонтанируют нужной для пробуждения у вас сознания удачливого человека энергией, воспользуйтесь этим!
мысль

И не забывайте, что любая мысль обладает особенностью материализоваться. Поэтому ухаживайте за положительными эмоциями, зацикливайтесь на радостных моментах и добрых мыслях!
Не забывайте, ведь, чему мы уделяем свой внимание, то мы и получаем. «Мысль» — женского рода, и как всякая женщина любит внимание и требует  заботы и нашего времени.

Уделите внимание ДОБРОЙ мысли — ей  будет приятно  и тут же  начнут происходить приятные случайности,  радостные события и  придет ощущение счастья.
А если Вы уделите внимание РАЗЬЕДАЮЩЕЙ мысли, как мигом всё материализуется и может ещё столько навалится нехорошего и дурного… Прежде чем о чем-то подумать, подумайте о том, о чем собираетесь думать и выберите ХОРОШИЕ МЫСЛИ.
Всем добра и удачи!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.