Прогулка по крышам смоленских домов…

Есть в Смоленске группа людей, которые свое свободное время, преимущественно ночное и вечернее, проводят гуляя по крышам домов…

Наткнулась я на сообщество любителей гулять по крышам в социальной сети В Контакте. Там и собирается компания из желающих совершить прогулки по крышам смоленских домов, причем приглашаются все желающие и прогулки абсолютно бесплатные…

Это занятие именуется руфинг. Руфинг — это посещение крыш с целью получения эстетического удовольствия, для того чтобы, полюбоваться открывающимися с высоты пейзажами, это – не простое лазание по крышам, а это поиск хорошей «картинки», радующей глаз своими размахом и красотой. Обычно руферы выходят на прогулки вечером, на закате, что легко объяснить тем, что заход солнца с высоты птичьего полёта – зрелище впечатляющее.

Руферы (от англ. roof — крыша) — движение, распространенное, в основном, в крупных городах России. Его смыслом является залезание на крыши с целью отдыха, релаксации или с другими, не наносящими вреда окружающей среде или людям. Руферы стараются не взламывать крыши, а находить ключи от них.

Руфинг делится на экстремальный (залаз по водосочным трубам, пожарным лестницам, как правило, в одиночестве; довольно опасен), тихий — поход на крышу небольшой группой человек — и арт-руфинг.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.