Под зонтом счастья. Картины Даниэля Дель Орфано

“Красный зонтик“ — прекрасная серия картин от Нью-Йоркского художника Даниэля Дель Орфано (Daniel Del Orfano).

«Красота эмоций, попытка поймать романтический, но реалистичный момент в повседневной жизни лежит в основе всей моей работы»
© Даниэль Дель Орфано.

Современный американский художник Daniel Del Orfano родился и вырос на Лонг-Айленде, Нью-Йорк. Художественное образование получил в колледже в Доулинг Окдейл, Нью-Йорк. После обучения в престижной школе-интернате Нокс, Daniel Del Orfano принял решение заняться преподаванием и преподает искусство живописи для детей всех возрастов в государственных школах и активно продолжает заниматься живописью, пишет картины в жанре реализма, на которых изображает повседневную жизнь с элементами романтики.

Картины художника Даниэль Дель Орфано имеют очень выразительную и яркую индивидуальную манеру письма. На его картинах запечатленный сюжет очень похож на снимок, отображающий не сиюминутный момент, а как бы прошлые встречи, прощания, любовь и нежность, бывшие в нашей жизни, а теперь вызывающие ностальгию по чему то прошедшему, очень памятному, тому, что сложно забыть. На картинах всегда присутствует красный зонт. Не знаю почему именно красный и почему именно зонт, но в этом определенно что-то есть…

Картины художника Даниэль Дель Орфано пользуются огромной популярностью во всем мире. Он участник многочисленных групповых и персональных выставок по всему миру. Его очень выразительная и ярко индивидуальная манера письма производит на смотрящих большое впечатление

P.S.: И у меня есть красный зонт, прекрасной японской фирмы «Три слона»… и да, я его обожаю!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.